16.05.14
Новости спорта
источник: ЗА ОГНЕУПОРЫ (Часов Яр)

В апреле в спортивном комплексе г. Артемовска прошли соревнования по волейболу и гиревому спорту в зачет XХІV рабочей спартакиады Донецкой областной организации профсоюза металлургов и горняков Украины.

В упорной борьбе в финальном поединке по волейболу команда КФК ПАО «Часовоярский огнеупорный комбинат» уступила первенство команде «Свято-Варваринской» обогатительной фабрики, заняв в итоге второе место.

Команда комбината по гиревому спорту заняла третье место среди коллективов области. В личном зачете в категории до 80 кг с результатом, превышающим личный рекорд — 83 подъема, второе место занял Магон Андрей, работник ЖДЦ. В категории до 70 кг третье место занял работник 4-го подразделения ОЭБ Балан Сергей, установив также личный рекорд — 85 подъемов.

Второе место в категории до 60 кг у Слободчикова Дмитрия, работника ЖДЦ.

26 апреля в спортивном зале Дворца культуры ПАО «Часовоярский огнеупорный комбинат» прошли соревнования по шашкам в зачет XV рабочей спартакиады предприятия.

Команда горного управления в составе Попова Евгения, Селютина Сергея и Неткачева Сергея, набрав 13 очков, заняла третье место. Второе место у команды цехов №№ 1-5 в составе Руденко Алексея, Долецкого Александра, Поточака Анатолия, которая набрала 14 очков. На первом месте команда 4-го подразделения ОЭБ в составе Тимошенко Виталия,Третьякова Михаила, Балана Сергея — 15 очков. Команда ЖДЦ заняла четвертое место, команда РМЦ была пятой.

До окончания XV рабочей спартакиады предприятия осталось два вида — мини-футбол и настольный теннис.