20.04.04
И Кубок взяли, и в финал вышли
источник: Газета СОБЫТИЯ
В Белой Церкви прошло первенство центрального совета физкультурно-спортивного общества "Украина" по боксу. Команду Донецкой области во главе с нашим земляком заслуженным тренером Украины А.В. Гребенюком представляли 12 спортсменов, в том числе трое артемовцев.
В первый день соревнований дончане дали понять, кто хозяин ринга, одержав победы во всех предварительных боях. В полуфинале картина существенно не изменилась, итог – 10 финалистов. Финальный день соревнований стал тяжелым для соперников, так как 8 золотых медалей уехали в Донецкую область, и две из них в Артёмовск, обладателями которых стали: Антон Федоровский ОПШ 5, весовая категория 44 кг., и Сергей Рыжиков ОШ 24 весовая категория 50 кг. Финальный бой Сергея был признан одним из лучших боёв турнира, третьим финалистом стал Дмитрий Симоненко ОШ 12 весовая категория 60 кг., который в финале уступил своему земляку из Горловки, и привёз домой серебряную медаль.
Кубок за первое место вручён команде Донецкой области, в активе которой 8 первых, 2 вторых, 2 третьих места. Финал командных соревнований пройдёт в сентябре в Киеве.